Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
Competitive exclusion in a two-species chemotaxis model
Year:2014
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
JOURNAL OF MATHEMATICAL BIOLOGY
ISBN
0303-6812
Impact factor JCR
2,366
Impact info
Volume
68
10.1007/s00285-013-0681-7
Journal number
7
From page
1607
To page
1626
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: j. i. tello (UPM)
  • Autor: c. stinner
  • Autor: m. winkler
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)