Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
ON A TWO SPECIES CHEMOTAXIS MODEL WITH SLOW CHEMICAL DIFFUSION
Year:2014
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS
ISBN
0036-1410
Impact factor JCR
1,573
Impact info
Volume
46
10.1137/140971853
Journal number
6
From page
3761
To page
3781
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: j. ignacio tello (UPM)
  • Autor: mihaela negreanu
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)