Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
Uniform persistence and Hopf bifurcations in R-+(n)
Year:2014
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS
ISBN
0022-0396
Impact factor JCR
1,48
Impact info
Volume
256
10.1016/j.jde.2014.01.025
Journal number
8
From page
2949
To page
2964
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: antonio giraldo (UPM)
  • Autor: victor f. laguna
  • Autor: jose m. r. sanjurjo
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Grupo de Investigación: Polinomios Ortogonales y Geometría Fractal
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)