Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
AN INVERSE PROBLEM FOR THE COMPRESSIBLE REYNOLDS EQUATION
Year:2015
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS
ISBN
0033-569X
Impact factor JCR
0,654
Impact info
Volume
73
10.1090/qam/1398
Journal number
4
From page
607
To page
614
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: rene dager (UPM)
  • Autor: j. ignacio tello (UPM)
  • Autor: mihaela negreanu
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Creador: No seleccionado
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)