Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
Asymptotic behavior and global existence of solutions to a two-species chemotaxis system with two chemicals
Year:2018
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
ZEITSCHRIFT FUR ANGEWANDTE MATHEMATIK UND PHYSIK
ISBN
0044-2275
Impact factor JCR
1,687
Impact info
Volume
69
10.1007/s00033-018-1002-1
Journal number
4
From page
0
To page
20
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: j. i. tello (UPM)
  • Autor: e. cruz
  • Autor: m. negreanu
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Creador: No seleccionado
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Centro o Instituto I+D+i: Centro de Investigación en Simulación Computacional
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)