E.T.S. DE INGENIEROS INFORMÁTICOS

More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Vicente Martin Ayuso (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jesus Jose Ballesta Garcia
Centro Invest. Simulación Computacional
Ruben David Brito Mendez
Centro Invest. Simulación Computacional
Javier Faba Garcia
Centro Invest. Simulación Computacional
Yorlandy Lobaina Delgado
Centro Invest. Simulación Computacional
Alvaro Lopez Garcia
Centro Invest. Simulación Computacional
Carla Sofia Rocha Fortes
Centro Invest. Simulación Computacional
Jose Luis Rosales Bejarano
Centro Invest. Simulación Computacional
Jaime Saez De Buruaga Brouns
Centro Invest. Simulación Computacional
Rafael Juan Vicente Garcia
Centro Invest. Simulación Computacional
Alberto Juan Sebastian Lombraña
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Pedro Brito Mendez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Ortiz Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julio Setien Villaran
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pedro Jesus Salas Peralta
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Carlos Angel Iglesias Fernandez (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Matteo Leghissa
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Roberto Mostoles Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Sergio Muñoz Lopez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Alvaro Carrera Barroso
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Juan Fernando Sanchez Rada
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Luis Enrique Garcia Fernandez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Amalio Francisco Nieto Serrano
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Oscar Araque Iborra
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Sara Lana Serrano
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
Juan Carlos Crespo Zaragoza
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Miguel Goñi Menoyo
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Carlos Garcia-Castellano Gerboles
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Jorge Pablo Diaz Velilla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Gutierrez Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Elcio Mendonça Tachizawa
E.T.S. de Ingeniería y Diseño Industrial
Maria Pereda Garcia
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Pablo Segovia Velasco
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Alvaro Garcia Sanchez
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Miguel Angel Ortega Mier (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Industriales
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

David Mendez Merino
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lucia Leon Prieto
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Elena Nuñez Berrueco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Salome Paula Garcia Rodrigo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Manrique Gamo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Maria Concepcion Bielza Lozoya
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Alejandre Jimenez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Conde Zorita
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Gonzalez Veiga
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Kevin Paniagua Romero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Vicente Perez Soloviev
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Antonio Fdez del Pozo De Salamanca
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Bojan Mihaljevic
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Maximilian Menschel -
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Jose Maria Barambones Ramirez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ricardo Imbert Paredes
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Cristian Moral Martos
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jaime Ramirez Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Elena Villalba Mora
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Luis Magdalena Layos
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria del Carmen Sanchez Avila (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Ana Belen Rodriguez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Mark Richard Wilby
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Vicente Jara Vera
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Maria Jose Melcon De Giles
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Lorenzo Javier Martin Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Juan Jose Vinagre Diaz
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Juan Jose Moreno Navarro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Eduardo Bueso de Barrio
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Herranz Nieva
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Clara Benac Earle
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julio Mariño Carballo (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Susana Muñoz Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lars-Ake Fredlund
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Guillermo Roman Diez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Damiano Zanardini
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Carolina Gallardo Perez (Investigador Principal)
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Jesus Martinez Barbero
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Igor Boguslavskiy Margolin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Sergio Arevalo Viñuales
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Marta Patiño Martinez (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Jorge Jimenez Peris
Campus Montegancedo
Tonghong Li
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Ernesto Jimenez Merino
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Luis Mengual Galan
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Natalia Juristo Juzgado (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Xavier Ferre Grau
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Nelson Medinilla Martinez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Pilar Rodriguez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Oscar Dieste Tubio
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sira Vegas Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Jorge Jimenez Urroz
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
David Fernandez Alvarez
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
Alexandre Thomas Guillaume Quesney
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Angel Rojo Carulli
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rafael Delgado Lopez
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
David Gonzalez Alvaro
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
Adela Latorre Larrode
E.T.S. de Arquitectura
Jonatan Sanchez Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alfonso Zamora Saiz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alberto Navarro Garmendia
E.T.S. de Arquitectura
Juan Viu Sos
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
Alicia Canton Pire
E.T.S. de Ingenieros Navales
Daniel Jeremy Fox Hornig
E.T.S. de Arquitectura
Rafael Jose Hernandez Heredero
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
David Francisco Martinez Torres
E.T.S. de Arquitectura
Maria Eugenia Rosado Maria
E.T.S. de Arquitectura
Maria Jesus Vazquez Gallo
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Juan Jose Morales Ruiz
E.T.S. de Edificación
Julia Maria Garcia Luengo
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
Javier Lopez de la Cruz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Felipe Rivero Garvia
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
Maria Barbero Liñan
E.T.S. de Arquitectura
Rene Dager Salomon
Etsi Agronómica, Aliment. y Biosistemas
Juan Francisco Padial Molina
E.T.S. de Arquitectura
Sonia Luisa Rueda Perez
E.T.S. de Arquitectura
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Javier Bajo Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Oscar Corcho Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria de los Santos Perez Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Alcazar Valdaracete
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Camacho Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Cano De Benito
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sergio Mario Carulli Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Diego Conde Herreros
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Paula Diez Ibarbia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Doña Alvarez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Salvador Gonzalez Gerpe
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Esteban Gonzalez Guardia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ana Antonia Ibarrola De Andres
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ana Iglesias Molina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jiayun Liu
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Muñoz Navarro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Joel Pardo Ferrera
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Virginia Ramon Ferrer
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Angel Ramos Gargantilla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandra Remacha Delgado
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Camilla Roveri
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Carlos Ruiz Moreno
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lucia Sanchez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jhon Anibal Toledo Barreto
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ziyuan Wang
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Isam Diab Lozano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ibai Guillen Pacho
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Garijo Verdejo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julian Arenas Guerrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Elvira Amador Dominguez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Pablo Calleja Ibañez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Patricia Martin Chozas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Manuel Vilches Blazquez
E.T.S.I. Topografia,Geodesia,Cartografia
Esteban Garcia Cuesta
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Poveda Villalon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Carlos Badenes Olmedo
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Andrea Jesus Cimmino Arriaga
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Antonio Pareja Lora
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria del Socorro Bernardos Galindo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Garcia Castro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Elena Montiel Ponsoda
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Mariano Rico Almodovar
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Rodriguez Doncel
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Emilio Serrano Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
M. Carmen Suarez de Figueroa Baonza
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Juan Jose Gomez Lorente
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Agustin Melendez Ortega
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Alicia Portals Riomao
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Maria Marcela Gonzalez Gross (Investigador Principal)
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Raquel Aparicio Ugarriza
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Francisco Javier Rueda Laorga
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Lisset Shyrlenne Pantoja Arevalo
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Paloma Navarro Dongil
Rectorado U.P.M.
Ana Isabel Navarro Sanchez
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Jaime Lopez-Seoane Puente
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Raquel Pedrero Chamizo
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Carlos Quesada Gonzalez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Eva Gesteiro Alejos
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Thomas Paul Yvert
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Christina Breidenassel. .
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Maria Jesus Moron Quintana
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Javier Jimenez Martinez
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
Vicente Martinez Orga
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Margarita Perez Ruiz
Facultad Cc. Actividad Fisica y Deporte
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Consuelo Gonzalo Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ernestina Menasalvas Ruiz (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Robles Forcada
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Rodriguez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lucia Prieto Santamaria
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Belen Otero Carrasco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Mario Garcia Pedrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Belen Rios Sanchez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Jesus Diaz Honrubia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Pilar Herrero Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Latorre De la Fuente
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Rodriguez Mtnez.de Bartolome
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pablo Toharia Rabasco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Guillermo Antonio Vigueras Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Alejandro Antonio Alonso Muñoz (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Juan Carlos Dueñas Lopez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jose Miguel Blanco Sanchez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Irene Garcia Villoria
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Pablo Lozano Arias
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Hugo Micael Santos Valente
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Xinzhou Wang
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Angel Grover Perez Muñoz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Rodriguez Torrado
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Javier Andion Jimenez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Yod Samuel Martin Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Hugo Alexer Parada Gelvez
E.T.S. de Ingeniería y Sist. de Telecom.
Juan Antonio de la Puente Alfaro
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jose Maria del Alamo Ramiro
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Felix Aurelio Cuadrado Latasa
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Diego Martin De Andres
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Miguel Angel de Miguel Cabello
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Juan Carlos Yelmo Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Francisco Jose Navarro Valero (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Unai Letamendia Andres
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Eva De Andres Marruedo
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jaime Otero Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Ricardo Rodriguez Cielos
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Valentin de la Rubia Hernandez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Marina a. Alvarez Alonso
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Isabel de Corcuera Labrado
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jose Luis Romero Martin
E.T.S. de Ing. de Caminos Canales y P.
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Jose Crespo Del Arco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sergio Paraiso Medina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Alonso Calvo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Maria Barreiro Sorrivas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Garcia Remesal
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Perez Del Rey
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Andres Silva Vazquez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Federico Alvarez Garcia (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Guillermo Cisneros Perez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jose Manuel Menendez Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jorge Alfonso Kurano
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Borja Arroyo Galende
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Santiago Barrio Lottmann
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Clio Beruete Concostrina
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Giuseppe Conti
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Anaida Fernandez Garcia
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Iago Fernandez-Cedron Fernandez-Maquieira
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Sonia Garcia Cabrera
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Javier Guinea Perez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Alvaro Llorente Gomez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Maria Jesus Mayor Perea
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Francisco Moreno García
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Pablo Perdomo Quinteiro
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Alberto del Rio Ponde
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Veronica Ruiz Bejerano
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Maria Cruz Arribas Mayoral
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Ricardo Bustillo Dominguez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Javier Serrano Romero
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Miguel Antonio Barbero Alvarez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Gustavo Adolfo Hernandez Peñaloza
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
David Jimenez Bermejo
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Juan Antonio Rodrigo Ferran
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Alberto Belmonte Hernandez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Silvia Alba Uribe Mayoral
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Ana Maria Moreno Sanchez-Capuchino
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Fernando Gonzalez Pintado
E.T.S.I. Topografia,Geodesia,Cartografia
Jose Antonio Calvo-Manzano Villalon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Paloma Gomez Toledano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Agustin Molina Garcia
E.T.S.I. Topografia,Geodesia,Cartografia
Tomas San Feliu Gilabert (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Nikolaus Guyon Swoboda
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Francisco Morales Caballero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Manuel Carro Liñares
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Eustaquio Castillo Yepes
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Francisco Diaz Perez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Agustin Alvarez Marquina (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Montserrat Hernandez Viñas
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Miguel Angel Hombrados Lopez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
M.Estibaliz Martinez Izquierdo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rafael Martinez Olalla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
M. Elvira Martinez de Icaya Gomez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Luis Baumela Molina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pascual Campoy Cervera (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Martin Molina Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rodrigo Da Silva Gomez
Centro de Automat. y Robotica (Car)
Miguel Fernandez Cortizas
Centro de Automat. y Robotica (Car)
Guillermo Garcia Patiño Lenza
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Javier Melero Deza
Centro de Automat. y Robotica (Car)
Pedro Arias Perez
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Marco Luna Aguirre
E.T.S. de Ingenieros Industriales
Rafael Perez Seguí
Centro de Automat. y Robotica (Car)
Roberto Valle Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Santiago Tapia Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sergio Dominguez Cabrerizo
E.T.S. de Ingenieros Industriales
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Alejandro Leo Ramirez
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Manuel Uche Soria
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Bernardo Tabuenca Archilla
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Juan Jose Morillas Guerrero
E.T.S.I. Aeronáutica y del Espacio
M. Paula Fernandez Arias
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Vicente Angel Garcia Alcantara
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Carlos Andres Gilarranz Casado
Etsi Agronómica, Aliment. y Biosistemas
Fco.Javier Saenz Marcilla
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Edmundo Tovar Caro (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Luis Augusto Diaz Balteiro (Investigador Principal)
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Marta Ezquerro Garcia
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Silvana Ribeiro Nobre
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Carlos Calderon Guerrero
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Carlos Iglesias Merchan
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Luis Carlos Estraviz Rodriguez
Sin Centro
Marta Berrocal Lobo
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Jose Alfonso Dominguez Nuñez
E.T.S.I. Montes, Forestal y Medio Natur.
Jacinto Gonzalez Pachon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Borja Martinena Cepa
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Adrian Mora Carrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Luis Fuertes Castro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Gutierrez Gil
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Jimenez Gañan
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Loic Antonio Martinez Normand
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sergio Jose Rios Aguilar
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rachel Eliott .
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Pedro Caraca-Valente Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Aurora Perez Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Antonio Jimenez Martin (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alfonso Mateos Caballero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marcos Asensio Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Nicanor Franco Riquelme
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Gutierrez Sanchis
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ziba Habibi Lashkari
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Josefa Zuleide Hernandez Diego
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Arminda Moreno Diaz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Isabel Rodriguez Galiano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Carlos Platero Dueñas
E.T.S. de Ingeniería y Diseño Industrial
Cristina Heath Cabellos
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Soledad Martinez Montero
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Antonio Cobo Sánchez de Rojas
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Marta Sanchez Diez
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Lidia Blazquez Llorca
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Daniel Gonzalez Nieto (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Ceferino Maestu Unturbe
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Angel Merchan Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Milagros Ramos Gomez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Nazario Felix Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Javier Martín Buldú
Centro de Tecnologia Biomedica (Ctb)
Maria del Carmen Ramirez Castillejo
Etsi Agronómica, Aliment. y Biosistemas
Bryan Strange
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
M. del Carmen Tobar Puente
E.T.S. de Ingeniería y Diseño Industrial
More info More info at Digital Innovation HUB
Participantes

Ricardo Riaza Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Pedro Jose Zufiria Zatarain (Investigador Principal)
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Hector Barge Yañez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angela Castillo Lopez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Alberto Portal Ruiz
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Jose Jesus Fraile Ardanuy
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Miguel Angel Hernandez Medina
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
More info
Participantes

More info
Participantes

More info
Participantes

More info
Participantes

More info
Participantes

Antonio Jimenez Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alfonso Vicente Rodriguez-Paton Aradas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Concepcion Bielza Lozoya
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Isabel Rodriguez Galiano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Vicente Martinez Orga
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Baumela Molina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Antonio Fdez del Pozo De Salamanca
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Martin Molina Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Igor Boguslavskiy Margolin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Nikolaus Guyon Swoboda
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Oscar Corcho Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pedro Maria Larrañaga Mugica
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Garcia Remesal
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Manrique Gamo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Manuel Maojo Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alfonso Mateos Caballero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Asuncion de Maria Gomez Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Arminda Moreno Diaz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Javier de Lope Asiain
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Manuel de Hermenegildo Salinas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
M. Carmen Suarez de Figueroa Baonza
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jacinto Gonzalez Pachon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Maria Barreiro Sorrivas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Paul Andrei Paun .
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Garcia Castro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Andrew Pearce
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Perez Del Rey
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Angel Ramos Gargantilla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Carlos Ruiz Moreno
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ana Antonia Ibarrola De Andres
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Garijo Verdejo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Poveda Villalon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Francisco Morales Caballero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Alcazar Valdaracete
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Damiano Zanardini
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Rodriguez Doncel
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Javier Bajo Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Esteban Gonzalez Guardia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Mariano Rico Almodovar
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pablo Calleja Ibañez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Roberto Valle Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Maria Utande Ramiro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Gonzalez Veiga
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Emilio Serrano Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Bojan Mihaljevic
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Salvador Gonzalez Gerpe
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Doña Alvarez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Kevin Paniagua Romero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jorge Bolinches Segovia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alba Segovia Hilara
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Alejandre Jimenez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Paula Diez Ibarbia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marta Monica Terrazo Muradas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Diego Conde Herreros
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marcos Asensio Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandra Remacha Delgado
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Aida Muñoz Monjas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Joel Pardo Ferrera
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jiayun Liu
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Esteban Garcia Cuesta
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Isam Diab Lozano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Camacho Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Enrique Valero Leal
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Camilla Roveri
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Cobo Cabornero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ibai Guillen Pacho
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alvaro Lopez-Maroto Quiñones
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lucia Leon Prieto
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ziyuan Wang
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Mendez Merino
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Leo Porte
E.T.S de Ing. de Sistemas Informáticos
Juan Acher Blanco Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Paula Bermejo Bernardo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Alfonso Aranda Valdivia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pedro Mejias Kudelka
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Clara Garcia Quince
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lucia Palacios Palacios
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Carlo Mina Nakhnoukh
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Lozano Gutierrez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lorena Prior Muñoz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Aruka Cynthia Torres Celorio
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Conde Zorita
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ricardo Ignacio Pizarro Carreño
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alberto Di Salvo Alonso
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Melgar Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Daniel Zaragoza Pellicer
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Fernandez Del Pozo Romero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Salvador Lopez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Mario Rubio Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Sanchez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pablo Hervas Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Janire Amesti Soler
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Paula Marina Blanco Del Pozo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info
Participantes

Jorge Antonio Ruiz Mayor
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Carlos Crespo Zaragoza
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Fernando Perez Costoya
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rafael Martinez Olalla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Fco Javier Rosales Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Santiago Rodriguez De la Fuente
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Luisa Cordoba Cabeza
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria de los Santos Perez Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Victor Robles Forcada
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Isabel Garcia Clemente
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Luis Pedraza Dominguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Manuel Maria Nieto Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Consuelo Gonzalo Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Garcia Dopico
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
M.Estibaliz Martinez Izquierdo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Rodriguez Mtnez.de Bartolome
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Agustin Alvarez Marquina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Nazario Felix Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Merchan Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Asta Kastanauskaite .
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Latorre De la Fuente
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Eustaquio Castillo Yepes
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Concepcion Carbonell Asperilla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marco Xavier Rivera Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Mario Garcia Pedrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Laura Ortiz Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Francisco Naveros Arrabal
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julian Arenas Guerrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Rafael Sautua Ruiz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Grover Perez Muñoz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jorge Acosta Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alvaro Angel Rodriguez Cueto
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Antonio Mateo Cortes
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
More info
Participantes

Angel Lucas Gonzalez Martinez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Nelson Medinilla Martinez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Susana Muñoz Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Santiago Eibe Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Manuel Carro Liñares
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sonia Valentina de Frutos Cid
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Tabernero Galan
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Mengual Galan
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Claudio Antonio Feijoo Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros de Telecomunicacion
Angelica de Antonio Jimenez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Edmundo Tovar Caro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Jose Moreno Navarro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Pedro Caraca-Valente Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Antonio Calvo-Manzano Villalon
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sira Vegas Hernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Esther Dopazo Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Andres Silva Vazquez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Tomas San Feliu Gilabert
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Crespo Del Arco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Fco.Javier Segovia Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Javier Galve Frances
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Natalia Juristo Juzgado
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ricardo Imbert Paredes
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Santiago Tapia Fernandez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ernestina Menasalvas Ruiz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria del Socorro Bernardos Galindo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Luis Perez Camaño
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Francisco Javier Soriano Camino
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Luis Fuertes Castro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Aurora Perez Perez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julio Mariño Carballo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Angel Herranz Nieva
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marina a. Alvarez Alonso
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jorge Davila Muro
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Adriana Toni Delgado
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julio Manuel Garcia Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Robles Santamarta
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Julio Setien Villaran
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jaime Ramirez Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Pilar Herrero Martin
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Roberto San Jose Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Xavier Ferre Grau
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Fco. Javier Yaguez Garcia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Loic Antonio Martinez Normand
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Covadonga Fernandez Baizan
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ana Maria Moreno Sanchez-Capuchino
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Marta Patiño Martinez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Raul Alonso Calvo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Oscar Dieste Tubio
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Tonghong Li
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Guillermo Roman Diez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Lars-Ake Fredlund
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Vicente Martin Ayuso
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Clara Benac Earle
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Juan Pedro Brito Mendez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Elena Villalba Mora
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maria Pilar Rodriguez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Cristian Moral Martos
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Rodriguez Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Antonio Jesus Diaz Honrubia
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Antonio Barbero Alvarez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Guillermo Antonio Vigueras Gonzalez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Agustin Rodriguez Rodriguez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Ramon Sanchez Palomares
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sergio Paraiso Medina
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ainhoa Azqueta Alzuaz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Jose Maria Barambones Ramirez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ignacio Ballesteros González
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Luis Eduardo Bueso de Barrio
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Adrian Mora Carrero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Sebastian Kay Conde Lozano
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alberto Juan Sebastian Lombraña
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Manuel Lopez-Ceron Corredor
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alvaro Ferrero Diez
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Belen Otero Carrasco
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Ricardo Colomo Palacios
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Adrian Quevedo Benito
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miranda Rincon Diaz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Irene Guerrero Muñoz
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Javier Sanchez Tirados
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Miguel Hernando Padilla
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Gabriela Buurstra Parmo
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
David Muñoz Viñas
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Mateo Maldonado Puig
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Pablo-Luis Huerta Montero
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Joaquin de Domingo Garay
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Maryam Heydari
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Alejandro Sanchez Cuesta
E.T.S. de Ingenieros Informáticos
Please, choose a year
search