Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
ON A MATHEMATICAL MODEL OF TUMOR GROWTH BASED ON CANCER STEM CELLS
Year:2013
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
MATHEMATICAL BIOSCIENCES AND ENGINEERING
ISBN
1547-1063
Impact factor JCR
1,131
Impact info
Volume
10
10.3934/mbe.2013.10.263
Journal number
1
From page
263
To page
278
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: j. ignacio tello (UPM)
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Creador: No seleccionado
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Departamento: Matemática Aplicada (E.U. Informática)
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)