Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
On a parabolic-elliptic system with gradient dependent chemotactic coefficient
Year:2018
Research Areas
Information
Abstract
0
International
Si
JCR
Si
Title
JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS
ISBN
0022-0396
Impact factor JCR
1,988
Impact info
Volume
265
10.1016/j.jde.2018.01.040
Journal number
3
From page
733
To page
751
Month
Ranking
0
Participants
  • Autor: j. ignacio tello (UPM)
  • Autor: mihaela negreanu
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Creador: No seleccionado
  • Grupo de Investigación: Modelos Matemáticos no Lineales
  • Centro o Instituto I+D+i: Centro de Investigación en Simulación Computacional
  • Departamento: Matemática Aplicada a Las Tecnologías de la Información y Las Comunicaciones
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)