Observatorio de I+D+i UPM

Memorias de investigación
Research Publications in journals:
Asymptotic behavior of solutions of general three term recurrence relations
Year:2007
Research Areas
  • Mathematics
Information
Abstract
---
International
Si
JCR
Si
Title
ADV COMPUT MATH
ISBN
1019-7168
Impact factor JCR
0,864
Impact info
Volume
26
Journal number
1
From page
9
To page
37
Month
SIN MES
Ranking
Participants
  • Autor: Guillermo López Lagomasino (Universidad Carlos III de Madrid)
  • Autor: Maria Dolores Barrios Rolania (UPM)
Research Group, Departaments and Institutes related
  • Creador: Grupo de Investigación: Teoría de Aproximación Constructiva y Aplicaciones
  • Departamento: Lenguajes y Sistemas Informáticos e Ingeniería de Software
S2i 2020 Observatorio de investigación @ UPM con la colaboración del Consejo Social UPM
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNCIDE 2011 (OTR-2011-0236)
Cofinanciación del MINECO en el marco del Programa INNPACTO (IPT-020000-2010-22)